Подписано соглашение о сотрудничестве с инжиниринговой компанией «АЭРОГАЗ»
Инвестиционная группа
набережная Тараса Шевченко, 23А, Москва, 121151, Бизнес центр «Башня 2000», 19 этаж
Тел.: +7 (495) 789 45 55 / Факс: +7 (495) 937 33 60 / Эл.почта: mailbox@rusfund.ru

Пресс-центр

Тел.: +7 (495) 789 45 55
Факс: +7 (495) 937 33 60
Эл.почта: mailbox@rusfund.ru
Архив новостей
2025
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
2024
2023
2022
2021
2020
2019
Январь
Февраль
Июнь
Июль
Август
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
2018
Февраль
Март
Сентябрь
Октябрь
Декабрь
2017
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
2016
Апрель
Май
Июнь
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
2015
Январь
Февраль
Апрель
Май
Июнь
Июль
2014
2013
2012
2011
2010
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Главная » Пресс-центр » Новости группы » Подписано соглашение о сотрудничестве с инжиниринговой компанией «АЭРОГАЗ»
11.04.2023

Подписано соглашение о сотрудничестве с инжиниринговой компанией «АЭРОГАЗ»

04.2023 состоялась встреча представителей группы компаний «Наука-Связь» (NAUKA) и ООО «АЭРОГАЗ». В которой принимали участие руководители ПАО «Наука-Связь», ООО «Вега-ГАЗ» и ООО «АЭРОГАЗ». По итогам переговоров подписано соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «Наука-Связь» Алексей Калинин и генеральный директор ООО «АЭРОГАЗ» Салават Имаев.

Соглашение направлено на развитие взаимовыгодного сотрудничества компаний в части совместной реализации высокотехнологичных проектов в смежных направлениях деятельности, эффективного продвижения продуктов и услуг компаний, в том числе в области переработки и коммерциализации попутного нефтяного газа,  реализации задач ESG-повестки и соответствия международным стандартам в области экологии, комплексной промышленной автоматизации.

Партнёрство с ООО «АЭРОГАЗ» позволит расширить спектр компетенций группы компаний для заказчиков из нефтегазового сектора, предлагая внедрение высокотехнологичного отечественного компактного оборудования для переработки газа с получением товарной продукции с высокой добавленной стоимостью.

ООО «АЭРОГАЗ» – ведущая инновационная компания в области подготовки и переработки газа. Компания успешно применяет авиационные технологии для задач повышения энергоэффективности газодобывающей промышленности и является самым востребованным поставщиком инновационных технологий обработки газа и конденсата в нефтегазодобывающих компаниях, таких как: Роснефть, Газпромнефть, КазМунайГаз, НОВАТЭК, ЯТЭК,  VolgaGas и др. Данное оборудованием не имеет аналогов в России и обладает высоким потенциалом внедрения в странах Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, а по своим характеристикам значительно превосходит оборудование немногочисленных зарубежных конкурентов. Компания создана выпускниками МФТИ, которые успешно реализовали свои базовые компетенции в области аэро- и газодинамики, создав передовые технологические решения для нефтегазовой отрасли.